唐山宠物网

如果要投诉当地政府,请问到什么地方投诉 么投诉地方

    发布时间:2019-06-19 11:40

    找上一级主管部门投诉。还可去纪检委、检察院举报。
    如果行政机关有行政违法行为,还可拿证据去法院提起行政诉讼。

    回复:

    也谢谢这位朋友我是发采纳率问题的,由于手机不能修改问题所以在这回复~甜么糖>谢谢你!如果重大问题要注意保密!你的问题也有办法,12380…中纪委的举报电话

    回复:

    如果属实应该是可以的

    回复:

    找上一级主管部门投诉。还可去纪检委、检察院举报。 如果行政机关有行政违法行为,还可拿证据去法院提起行政诉讼。

    回复:

    要投诉地方政府的话最好不要到当地政府投诉。不过你可以到纪检委举报下,还有可以把这当做新闻热线嘛!

    回复:

    可以向当地纪委或中纪委12388举报。 全国纪检监察机关12388统一举报电话于2008年6月26日正式开通,受理群众对党员及领导干部和国家公务员违反党纪政纪行为的检举控告,或对党风廉政建设和反腐败工作方面的意见建议。 群众举报时,本地用户直接拨...

    回复:

    我是发采纳率问题的,由于手机不能修改问题所以在这回复~甜么糖>谢谢你!也谢谢这位朋友!你的问题也有办法,12380…中纪委的举报电话!如果重大问题要注意保密,谨防报复!

    上一篇:求不可撤销百度云链接 下一篇:求图中电流

    返回主页:唐山宠物网

    本文网址:http://0315pet.cn/view-179540-1.html
    (广告合作:582327583)(广告合作:582327583)信息删除